3D-рендер складного смартфона Xiaomi демонстрирует возможностью двойного складывания (1)

3D-рендер складного смартфона Xiaomi демонстрирует возможностью двойного складывания

В то время как Samsung планирует представить свой первый складной смартфон Samsung Galaxy Fold 20 февраля, еще один бренд работает над складным смартфоном — Xiaomi. 

В сети был опубликован новый 3D рендер складного смартфона от Xiaomi, который демонстрирует возможность двойного складывания устройства, превращая его в планшет. 

Информация о разработке складного смартфона появлялась еще в 2018 году и упоминалось, что новинка будет представлена во второй половине 2019 года. После Xiaomi уже официально подтвердил эту информацию. 

Позднее уже Lin Bin (ген. директор Xiaomi) опубликовал видео, которое демонстрирует работу прототипа гибкого смартфона. По словам Lin Bin, китайской компании удалось преодолеть некоторые технические и программные трудности. Также он добавил, что симметричный складной дизайн отлично сочетает в себе преимущества как планшета, так и смартфона. 

3D-рендер складного смартфона Xiaomi демонстрирует возможностью двойного складывания (1)

Согласно утечкам, в настоящее время Xiaomi подбирает коммерческое название для будущего смартфона. Рассматриваются как минимум два вариант наименования — Xiaomi Dual Flex и Xiaomi MIX Flex.

На опубликованное рендере смартфон можно раскрыть с двух строн экрана и закрыть их с обратной стороны. В сложенном виде устройство выглядит как обычный длинный гаджет. Кнопка включения располагается на верхней грани, на нижней можно заметить разъем USB Type-C. При это ни на опубликованном видео, ни на рендере нет никакой информации о расположении камер.
Источник.

label, ,

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *