Xiaomi Mi 8 Lite датой выхода в России

Известна дата выхода в России Xiaomi Mi 8 Lite

2018 год стал для компании Xiaomi юбилейным, именно поэтому флагманские смартфоны серии Mi вместо ожидаемого 7 поколение получили сразу 8. Xiaomi Mi 8 оказался крайне удачным смартфон во всех отношениях, что подтвердил обзор камеры Xiaomi Mi 8 и попадание устройства в рейтинг камер смартфонов. К сожалению, для многих цена устройства осталось не посильной. Вероятно, именно это побудило выпустить более простую версию флагмана — Xiaomi Mi 8 Lite, так же известный как Xiaomi Mi 8 Youth (молодежный).

В Китае эта версия уже продается. Дата выхода в России Xiaomi Mi 8 Lite, да и в целом, появится ли этот смартфон у нас, оставалась не известной. Недавно, Xiaomi анонсировала выход в России некого нового смартфона, о какой именно модели идет речь уточнения не было.

Xiaomi Mi 8 Lite датой выхода в России

Как вы знаете (а если не знаете, подробности тут), с 6 ноября стартовал отбор Mi обзорщиков, которым для теста будет предоставлен смартфон от Xiaomi, еще не анонсированный в России. Любопытно, что в этот раз в Mi-обзорщики набирают «молодых и активных Mi фанов» возрастом от 15 лет. Вторым условием для участия в программе стало «умение отлично фотографировать». Соответственно, речь идет о смартфоне с хорошей камерой и доступной ценой, нацеленного на молодую аудитории. Все это позволяет сделать вывод о том, что в период с 12 ноября по конец ноября будет представлен в России именно Xiaomi Mi 8 Lite.

Теперь же стало известно, что датой выхода в России Xiaomi Mi 8 Lite является 23 ноября 2018 года, года новинка официально начнет продаваться в официальном интернет-магазине Xiaomi.

Xiaomi Mi 8 Lite датой выхода в России

Напомним, что Xiaomi Mi 8 Lite работа под управлением Android 8.1 Oreo с фирменной оболочкой MIUI V9.6 на чипсете Qualcomm Snapdragon 660. Объем оперативной памяти составляет 4, 6 или 8 ГБ. Встроенной — 64 ГБ или 128 ГБ. Диагональ экрана 6,26 дюйма при разрешение FHD+, соотношение сторон 19:9. Камеры позаимствована у флагманского Mi8 и имеет такие же характеристики. Емкость аккумулятора составляет 3350 мАч. Стеклянный корпус имеет градиентные расцветки синего, красного и черного цветов. Цена в России на данный момент не известна, но следует предположить, что оценена новинка будет на уровне Xiaomi Pocophone F1 (23 990 р. в официальном магазине mi-shop).

label, , ,

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *