Qualcomm официально представила Snapdragon 855

Буквально вчера в сети появилась информация о наименовании новый топового процессора от Qualcomm — Snapdragon 855. Данная информация опровергала слухи о том, что топовый процессор получит нелогичное название Snapdragon 8150. Теперь же стала известна дата выхода Qualcomm Snapdragon 855 — 5 декабря 2018 года, то есть, сегодня новый процессор представлен официально.

Новинка является 7-нм процессором, что обеспечивает снижение энергопотребления (и соответственно повышение автономности) и повышенную производительность. Любопытно заявление и возросшей производительности искусственного интеллекта (Al), которая по сравнению с прошлым поколением возросла «до трех раз».

Новый процессор позволяет записывать HDR видео с разрешением 4К и скоростью 60 кадров в секунду, при этом используется лишь 25% мощности затрачиваемой в прошлом поколении. За счет чего также будет улучшена работ дополненной реальности. Qualcomm Snapdragon 855

Любопытно также, что не все чипы Snapdragon 855 будут оснащены новым модемом X50 с поддержкой 5G. По умолчанию новый процессор будет интегрирован с модемом X24 LTE от Qualcomm, который теоретически способен обеспечить скорость загрузки до 2 Гбит/с. При этом у производителей смартфонов будет возможность дооснастить Snapdragon 855 модемом X50 при необходимости поддержки 5G. Qualcomm Snapdragon 855

Очевидно, что все основные производители смартфонов в 2019 году выведут на рынок гаджеты с новым процессором и почти все они будут иметь поддержку 5G. В тоже самое время на рынке появится больше моделей вроде Xiaomi Poco F1, оснащенные топовым железоv, но без поддержки 5G.

label, ,

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *