Samsung Galaxy Note

Samsung запатентовала стилус S-Pen со встроенной камерой

Стало известно о новой разработке от Samsung и она не имеет ничего общего с грядущим Galaxy S10. Патент, первоначально поданный в феврале 2017 года, был недавно выдан Samsung компанией по патентам и товарным знакам США на S-Pen с оптической системой и датчиком изображения внутри, то есть камерой.

Патент под названием «Electronic pen device having optical zoom details» («Электронное перьевое устройство с оптическим увеличением») детализирует конструкцию S-Pen с некой оптической системой в верхней части стилуса, которая состоит из 4 линз и датчика изображения. Для передачи изображения обратно на устройство используется некий модуль связи, вероятней всего речь идет про WiFi-модуль. Так же на устройстве имеется управляющая клавиша для изменения масштаба камеры.

Не смотря на то, что данный патент рассчитан на применение в смартфонах серии Galaxy Note, это не означает безусловное примение стилуса с камерой в 10 поколении гаджета. Вполне вероятно, что данная разработка так и останется концептом.
Источник.

label,

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *