как зарядить смартфон быстро

Как зарядить смартфон быстро: 5 простых советов

Я уверен, у каждого была такая ситуация, когда за 20 минут до выхода из дома ты обнаруживаешь, что твой смартфон разряжен и ты судорожно пытаешься его зарядить как можно быстрее. Мы подготовили для тебя 5 простых советов, как зарядить смартфон быстро.

1) Используй правильное зарядное устройство

Не смотря на то, что большинство смартфонов на Android имеет одинаковый разъем micro USB для подключения ЗУ (ЗУ — зарядное устройство), это не значит, что все они одинаковые. Оптимально использовать штатное ЗУ, которое обычно наилучшим образом подходит по параметрам к смартфону. Например, ЗУ от Xiaomi Redmi Note 5 имеет силу тока 2А. Соответственно, быстро подзарядить ЗУ с силой тока 1А не получится, а свою зарядку, купленную на AliExpress по цене в $1-$2 лучше сразу выкинуть. Так же плохая идея подзаряжать свой гаджет от компьютера или ноутбука. Порт USB 2.0 обеспечивает мощность всего 2,5 Вт, а USB 3.0 — 4,5 Вт. Штатное ЗУ будет иметь существенно большую мощность. И от беспроводной зарядки лучше отказаться, это метод удобен, но не отличается высокой скоростью.

как зарядить смартфон быстро

2) Включи режим полета

Чем меньше смартфон потребляет во время зарядки, тем, соответственно, быстрее он будет заряжаться. Именно поэтому для более быстрой зарядки необходимо включить режим «Полет», который блокирует работу всех модулей. И конечно же ты знаешь, что во время работы этого режима не будет работать интернет, не будут приходить СМС и звонки. Включается режим «Полет» (или он еще обозначен как «Режим полета» или «Автономный режим» и имеет иконку самолета) в панели уведомлений.

как зарядить смартфон быстро

Полезные статьи:
Рейтинг камер смартфонов
Как выбрать хороший и недорогой смартфон
Что такое кэшбэк

3) Выключи смартфон

Еще более кардинальное решение — просто выключить свой смартфон. В этом случае гаджет будет заряжаться еще быстрее. И конечно же ты пропустишь звонки или сообщение, об этом стоит позаботься заранее.

как зарядить смартфон быстро

4) Включи режим экономии батареи

Еще один совет, позволяющий увеличить скорость зарядки, включить режим «Экономии энергии», который ограничивает работу приложений в фоне, что в свою очередь положительно скажется и на автономности устройства. Из минусов — при активации этого режима перестают приходить уведомления от WhatsApp и прочих подобных приложений. При комбинировании включением режима «Полет» эффект усиливается. В смартфонах Xiaomi с оболочкой MIUI для включения этого режима необходимо перейти в приложение Безопасность — Батарея — Экономия энергии — включить Экономия энергии, что позволит зарядить смартфон быстро.

как зарядить смартфон быстро

5) Не пользуйся смартфоном во время зарядки

Поставив смартфона на зарядку и при этом проверяя каждые 30 сек, не пришло ли важное сообщение, ты существенно увеличиваешь время его зарядки. Это связано с тем, что одним из самых прожорливых моделей смартфона является экран, которой после проверки уведомлений активен еще некоторое время. Поэтому постарайся не пользоваться смартфоном во время зарядки и тогда он достигнет желаемого уровня заряда аккумулятора намного быстрее. Кстати, страх остаться без мобильного телефона это Номофобия. Покажи кто тут главный, положи уже смартфон и заряди смартфон быстро! ! !

как зарядить смартфон быстро

Источник.

label,

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *